城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
徐州生活网
|
徐州本地通
|
徐州影讯
|
徐州公交
|
徐州地图
|
徐州天气
|
徐州商圈
|
徐州连锁品牌
|
徐州小区
|
电影
|
明星
徐州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
徐州公交
徐州地铁
徐州公交时刻表
徐州公交车站
徐州公交换乘查询
徐州长途汽车
徐州公交
>
公交线路查询
> 72路
徐州 72路公交车
72路(徐州东站(东广场)--铜山新区总站)
始发站
徐州东站(东广场)
终点站
铜山新区总站
总里程
25.7公里
运营时间
05:55-19:10 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
徐州公交集团
沿途车站
起点站
徐州东站(东广场)
第2站
徐州东站(西广场)
第3站
玉湖路东
第4站
玉湖路
第5站
玉湖路西
第6站
振兴大道路口
第7站
翠屏山办事处
第8站
乔家湖
第9站
和平路东口
第10站
和平大道(云苑路)
第11站
香溪路
第12站
云龙区政府
第13站
云龙万达广场
第14站
绿地世纪城西
第15站
铁路民祥园(汉城口腔医院)
第16站
民富园
第17站
民富园西门
第18站
三环路口
第19站
郭庄路口
第20站
机场路口
第21站
汽配城
第22站
东盛汽车城东
第23站
淮海文博园
第24站
御景湾小区
第25站
百果园地铁站
第26站
三环南路(长安路)
第27站
三环南路(奎河路)
第28站
矿大南门
第29站
三环南路地铁站
第30站
风华园
第31站
风华南路(嘉美路)
第32站
风华南苑
第33站
芙蓉园
第34站
文沃市场
第35站
江苏师范大学
第36站
师范学校
第37站
新区邮电局
第38站
公寓南门
第39站
居乐园
第40站
康乐园
第41站
无名山公园地铁站
第42站
铜山区政府
终点站
铜山新区总站
72路(铜山新区总站--徐州东站(东广场))
始发站
铜山新区总站
终点站
徐州东站(东广场)
总里程
25.8公里
运营时间
06:00-18:50 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
徐州公交集团
沿途车站
起点站
铜山新区总站
第2站
铜山区政府
第3站
无名山公园地铁站
第4站
康乐园
第5站
居乐园
第6站
公寓南门
第7站
新区邮电局
第8站
师范学校
第9站
江苏师范大学
第10站
文沃市场
第11站
芙蓉园
第12站
风华南苑
第13站
风华南路(嘉美路)
第14站
风华园
第15站
三环南路地铁站
第16站
矿大南门
第17站
三环南路(奎河路)
第18站
三环南路(长安路)
第19站
百果园地铁站
第20站
御景湾小区
第21站
淮海文博园
第22站
东盛汽车城东
第23站
汽配城
第24站
机场路口
第25站
郭庄路口
第26站
三环路口
第27站
民富园西门
第28站
民富园
第29站
绿地世纪城西
第30站
云龙万达广场
第31站
云龙区政府
第32站
香溪路
第33站
和平大道(云苑路)
第34站
和平路东口
第35站
翠屏山办事处
第36站
振兴大道路口
第37站
玉湖路西
第38站
玉湖路
第39站
玉湖路东
第40站
徐州东站(西广场)
终点站
徐州东站(东广场)
72路夜班(铜山新区总站--徐州东站)
始发站
铜山新区总站
终点站
徐州东站
总里程
23.8公里
首末班车
19:05 - 22:30
所属公司
徐州市公共交通集团有限公司新区巴士分公司
沿途车站
起点站
铜山新区总站
第2站
康乐园
第3站
居乐园
第4站
公寓南门
第5站
新区邮电局
第6站
师范学校
第7站
江苏师范大学
第8站
文沃市场
第9站
风华南苑
第10站
临时站
第11站
风华园
第12站
矿业大学
第13站
侯山窝
第14站
奎园西门
第15站
奎园北门
第16站
汉桥
第17站
铁五小
第18站
骆驼山桥
第19站
强华骨科医院
第20站
楚王陵
第21站
三环路口
第22站
民富园西门
第23站
民富园
第24站
铁路民祥园
第25站
绿地世纪城西
第26站
云龙万达广场
第27站
云龙区政府
第28站
香溪路
第29站
和平大道(云苑路)
第30站
和平路东口
第31站
翠屏山办事处
第32站
振兴大道路口
第33站
玉湖路西
第34站
玉湖路
第35站
玉湖路东
终点站
徐州东站
72路夜班(徐州东站(西广场)--铜山新区总站)
始发站
徐州东站(西广场)
终点站
铜山新区总站
总里程
23.5公里
首末班车
19:30 - 23:50
所属公司
徐州市公共交通集团有限公司新区巴士分公司
沿途车站
起点站
徐州东站(西广场)
第2站
玉湖路东
第3站
玉湖路
第4站
玉湖路西
第5站
振兴大道路口
第6站
翠屏山办事处
第7站
乔家湖
第8站
和平路东口
第9站
和平大道(云苑路)
第10站
香溪路
第11站
云龙区政府
第12站
云龙万达广场
第13站
绿地世纪城西
第14站
铁路民祥园
第15站
民富园
第16站
民富园西门
第17站
三环路口
第18站
楚王陵
第19站
强华骨科医院
第20站
骆驼山桥
第21站
铁五小
第22站
汉桥
第23站
奎园北门
第24站
奎园西门
第25站
侯山窝
第26站
矿业大学
第27站
风华园
第28站
风华南路(嘉美路)
第29站
风华南苑
第30站
文沃市场
第31站
江苏师范大学
第32站
师范学校
第33站
新区邮电局
第34站
公寓南门
第35站
居乐园
第36站
康乐园
终点站
铜山新区总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
K13路
丰县2路
903路
丰县12路
Y1路
丰县3路
丰县9路
邳州201-2路
丰县11路
丰县5路
丰县8路
丰县7路
邳州204-2路
503路
丰县10路
丰县19路
邳州402路
邳州208路
305路
H305路
邳州211路
丰县6路
丰县15路
邳州19路区间
邳州9路支
邳州223路
邳州220路
203路
邳州205路
909路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3