城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
徐州生活网
|
徐州本地通
|
徐州影讯
|
徐州公交
|
徐州地图
|
徐州天气
|
徐州商圈
|
徐州连锁品牌
|
徐州小区
|
电影
|
明星
徐州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
徐州公交
徐州地铁
徐州公交时刻表
徐州公交车站
徐州公交换乘查询
徐州长途汽车
徐州公交
>
公交线路查询
> 地铁2号线
徐州 地铁2号线
地铁2号线(客运北站--新城区东)
始发站
客运北站
终点站
新城区东
总里程
23.9公里
运营时间
工作日 06:00-09:00 7分钟/趟 09:00-17:00 9分钟/趟 17:00-22:30 7分钟/趟
周末 06:00-22:30 9分钟/趟
基本票价
2~5元
沿途车站
起点站
客运北站
第2站
李沃
第3站
九里山
第4站
奔腾大道
第5站
九龙湖
第6站
庆云桥
第7站
彭城广场
第8站
户部山
第9站
师大云龙校区
第10站
中心医院
第11站
淮塔
第12站
科技城
第13站
七里沟
第14站
百果园
第15站
拖龙山
第16站
大龙湖
第17站
市行政中心
第18站
汉源大道
第19站
新元大道
终点站
新城区东
地铁2号线(新城区东--客运北站)
始发站
新城区东
终点站
客运北站
总里程
23.9公里
运营时间
工作日 06:00-09:00 7分钟/趟 09:00-17:00 9分钟/趟 17:00-22:30 7分钟/趟
周末 06:00-22:30 9分钟/趟
基本票价
2~5元
沿途车站
起点站
新城区东
第2站
新元大道
第3站
汉源大道
第4站
市行政中心
第5站
大龙湖
第6站
拖龙山
第7站
百果园
第8站
七里沟
第9站
科技城
第10站
淮塔
第11站
中心医院
第12站
师大云龙校区
第13站
户部山
第14站
彭城广场
第15站
庆云桥
第16站
九龙湖
第17站
奔腾大道
第18站
九里山
第19站
李沃
终点站
客运北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
K13路
丰县2路
903路
丰县12路
Y1路
丰县3路
丰县9路
邳州201-2路
丰县11路
丰县5路
丰县8路
丰县7路
邳州204-2路
503路
丰县10路
丰县19路
邳州402路
邳州208路
305路
H305路
邳州211路
丰县6路
丰县15路
邳州19路区间
邳州9路支
邳州223路
邳州220路
203路
邳州205路
909路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3